Несмотря на то, что соперник пробовал поймать нашу сборную на коллизии, наш тренер принял решение сыграть нормой и не прогадал. Хоть забили мы только один в конце матча, но три очка эта победа нам приносит.
После этой победы наша сборная остаёться на первом месте с отрывом в 1-о очко от второго места.
Неожиданный подарок от соперника получил тренер нашей молодёжной сборной - автосостав от сборной Италии. Как можно увидеть по счёту, наша сборная воспользовалась этим событие сполна забив 4-е гола.
После этой победы наша сборная остаеться лидером группы с отрывом в 5-ть очков от ближайшего преследователя.
В матче юношей небыло автосоставов, как и коллизии. Матч получился напряженным, при этом все голы были забиты ещё в первом тайме. Во втором, несмотря на все усилия соперника, нам удалось удержать такую важную домашнюю победу.
После этой игры мы занимаем 5-е место имея в своём активе 7-мь очков и отставая от лидера на 2-а очка.
Незаметно и очень быстро летит время и сегодня уже будет сыгран 9-ый тур Чемпионата. Но также это означает, что уже завтра стартует групповой этап Еврокубков, где у нас точно будут представители во всех турнирах.
Лига Чемпионов
В Лиге Чемпионов по итогу прошлого сезона у нас два представителя - Динамо Киев и Ужгород. ДК стартует сразу с группового этапа, Ужгород же стартовал с ОР3. Команда выиграла первый свой матч в отборе со счётом 2:0, вот только ответную игру проиграла с тем же счётом и по пенальти вылетела из ЛЧ. Но благодаря старту в сетке чемпионов вылет из ОР3 сразу отправил команду в группу ЛЕ.
Лига Европы
В Лиге Европы у нас три представителя - Днепр-1, который стартует сразу с группы, а также Агрон и Николаев, которые стартовали с ОР3. Агрон успешно переиграл команды из Румынии и Финляндии и прошел в групповой этап ЛЕ. А Николаев в свою очереди переиграл команды также из Румынии и Люксембурга. Так что по итогам отбора все три наши команды сыграют в группе. А общее количество команд в ЛЕ будет четыре.
Групповой этап это не противостояние двух матчей, но шесть матчей пролетят очень быстро. Поэтому прошу команды отнестись очень серьёзно к своим играм, ведь от их результата зависит сколько команд и когда возьмут участие в Еврокубках в следующем сезоне.
На выезде наша сборная использовала свой первый супер в надежде на победу. Но, соперник был готов очень хорошо и поэтому только ничья. После этой игры наша сборная на первом месте в таблице опережая Германию только по дополнительным параметрам.
В этом равном матче повезло нам немного больше, чем сопернику. Матч уже заканчивался, но наша сборная поймала соперника на контратаке и на 90+2 минуте оформила победный гол. После этой игры наша молодёжная сборная занимает первое место с отрывом в три очка от Словении.
А по этому матчу и писать особо нечего - через свою невнимательность я забыл поставить стиль, от этого и результат. У юношей 5-е место и 4-е очка в активе.
Дома наша национальная сборная выглядела очень уверенно и два гола в первом тайме тому подтверждение. Во втором тайме голов уже небыло, но счёт 2:0 нас вполне устраивал.
А наша молодёжная сборная проехалась катком по гостям и забила четыре безответных гола. Соперник не смог ничего сделать с нашей атакой, чтобы не пропустить и с нашей защитой, чтобы забить. Хороший результат, который улучшает нашу разницу по мячах, что ещё может пригодится.
У юношей, в большинстве, нет ещё такой силы, чтобы забивать много голов, поэтому здесь разгрома небыло. Подготовка соперника была лучшей, но наши стены и наша подготовка, по факту, были сильнее на поле. Единственный гол удалось забить в конце матча, но главное, что это удалось и команда заработала 3 очка.
Наша сборная сыграла первый матч нормальным стилем и силы команд были практически равными. Но, даже так, нашей команде удалось забить один гол, который и стал победным.
Если в начале матча силы команд были равными, то во втором тайме, за счёт замен, наша сборная была намного сильнее и это помогло в конце матча забить гол и выиграть этот матч.
Хоть наша юношеская сборная и угадала со стилем, но победить, к сожалению, не удалось. Да и, в принципе, при такой погоде в гостях ничья тоже неплохой результат.
В федерации Украины только один кандидат на юношескую сборную
В настоящее время есть только один кандидат, претендующий на управление юношеской сборной Украины в этом и следующем сезонах во время отборочного турнира на чемпионат мира, и этим кандидатом является _Engineer_.
Вы тоже можете подать заявку на управление юношеской сборной Украины можно на специальной странице. Победитель выборов станет главным тренером, а менеджер, занявший второе место, займёт должность заместителя.
07.07.2025, 1031
СуперКубок Украины
Доброго ранку всім менеджерам Федерації Футболу України!
Сезон уже начался и на прошлой неделе, а именно в Субботу, был разыгран первый трофей - СуперКубок Украины.
Номинально ДК было сильнее, но хоть супер и был с обеих сторон, прибавка была бОльше, всё таки у номинальных хозяев. И по итогу силы были почти равными. Днепр начал игру от защиты, в то время как Динамо с нормальной тактики. На 38-ой минуте Динамо забивает первый гол матча со штрафного. Несмотря на пропущенный гол хозяева не пошли в атаку и дальше сидели в защите.
Во втором тайме команды сделали замены и во второй половине второго тайма Днепр пошел в атаку, чтобы отыграть гол. Но сначала Динамо забило второй гол и только после этого Днепр отквитал один гол. Времени чтобы забить ещё одиг гол уже небыло. Как итог минимальная победа ДК со счётом 1:2.
Не забываем, что у нас проходит приём заявок на тренера молодёжной сборной. Так что кто готов повести сборную в отборочный цыкл длинной два сезона просим подавать заявку.
Доброго ранку всім менеджерам Федерації Футболу України!
Поздравляю всех с началом нового сезона, желаю всем как можно больше побед и как можно меньше разочарований. Ну и уже традиционно, в начале сезона выбираем тех, кто будет вести наши сборные в следующем отборе и большом турнире.
Национальная сборная
И как всегда, сначала мы выбираем тренера национальной сборной. На данный момент у нас три кандидата, но думаю, что здесь особых сомнений за кого голосовать нет. Сергей (metal) - это тот человек, который на протяжении последних сезонов приводит нашу сборную к медалям турниров, в которых мы участвуем. Сергей выиграл с нашей сборной ЧМ и серебро ЧЕ в прошлом сезоне.
Поэтому для меня выбор очевиден - Сергей, я уверен, сможет максимально гладко пройти смену поколений в национальной сборной.
А пока выборы ещё не начались не забывайте отправлять составы, покупать/продавать игроков и готовится к основной части сезона.
Только что был сыгран финал Чемпионата Европы. А сожалению, в этом матче мы уступили - соперник использовал супер и выиграл коллизию. Но! У нас серебро ЧЕ и золото предыдущего ЧМ! И я считаю это отличным результатом для двух турниров сборных!
Огромное спасибо Сергею за это достижение! (_Engineer_)
27.06.2025, 2215
Впереди финал!
Экспресс новость - наша национальная сборная победила в полуфинале и выходит в финал Чемпионата Европы!!! (_Engineer_)